-
First slide

Факультет психологии и дефектологии проводит Арт-флешмоб «Мы мир создаем против террора»


  5 Сен 2023  |    271


В настоящее время экстремизм и терроризм являются реальной угрозой личности. Молодое поколение является наиболее уязвимым в плане подверженности негативному влиянию разнообразных антисоциальных и криминальных групп. Социальная и материальная незащищенность молодежи, частый максимализм в оценках и суждениях, психологическая незрелость, значительная зависимость от чужого мнения - вот только некоторые из причин, позволяющих говорить о возможности легкого распространения радикальных идей среди российской молодежи. Между тем, данные идеи в молодежной среде получают значительное распространение.

На факультете психологии и дефектологии будет проходить арт-флешмоб «Мы мир создаем против террора», посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

К участию в арт-флешмобе приглашаются студенты направлений подготовки Психолого-педагогическое и Педагогическое образование, педагоги, педагоги-психологи.

На мероприятии планируются к обсуждению такие актуальные вопросы, как: «Виды и формы современного терроризма»; «Причины распространения террористической идеологии»; «Мотивы вступления в террористическую организацию»; «Терроризм и социальные сети», «Способы вербовки»; «Психологический портрет террориста», «Межведомственный подход в работе педагога-психолога по профилактике терроризма в образовательных организациях».

В процессе работы арт-флешмоб студенты представят свои творческие работы визуального решения профилактики терроризма в молодежной среде.

Результатом работы арт-флешмоба будет: разработка виртуального стенда психологической безопасности ««Мы мир создаем против террора»!».

Арт-флешмоб ««Мы мир создаем против террора»!» состоится 06.09.2023 в 211 ауд.

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ПедвузыРФ #ГодПедагогаНаставникаМГПУ

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева