-
First slide

В день знаний на факультете истории и права ректор вуза Марина Антонова дала старт работе новой отремонтированной аудитории!


  1 Сен 2023  |    380


Новый учебный год в Мордовском педагогическом университете начался активно и с приятных событий!

Сегодня на факультете истории и права состоялось открытие обновлённой аудитории, которая была отремонтирована и оснащена новой комфортной для занятий мебелью и функциональным оборудованием.

По символичной традиции ректор вуза Марина Владимировна Антонова и Владимир Ильич Рогачев – профессор, доктор филологических наук, председатель совета ветеранов МГПУ перерезали ленту, положив начало работе новой отремонтированной аудитории.

В своем приветственном слове Марина Владимировна отметила, что «Цвет, который нас окружает, позитивно влияет на восприятие и запоминание информации». Ректор вуза поздравила студентов и преподавателей с началом нового учебного года и пожелал успехов в работе.

После торжественной части в новом конференц-зале для студентов вуза состоялась лекция доктора исторических наук, профессора Александра Валентиновича Мартыненко Мартыненко на тему «Патриотизм в истории, культуре, общественном сознании россиян».

В ходе лекции был поднят вопрос об уникальности Российской цивилизации, в основе которой лежит принцип единства российской гражданской нации в многообразии составляющих ее народов. Именно это определило особенности патриотизма в России, которая является Отчизной для людей разных национальностей и вероисповеданий.

Лектор подчеркнул, что патриотизм пронизывает всю отечественную историю и культуру, от Древней Руси до современности. С 2022 г. Россия ведет вооруженную борьбу за свой суверенитет, и сегодня патриотические ценности востребованы как никогда. Была высказана уверенность в исторической правоте нашего государства, которая в условиях СВО способствовала гражданской консолидации россиян.

Традиционные для нашей страны духовные ценности, патриотизм в истории, культуре   и общественном сознании — обо всём этом профессор порассуждал со студентами. Беседа получилась интересной — ведь эти темы сегодня очень актуальны.


#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ПедвузыРФ #ГодПедагогаНаставникаМГПУ

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева