-
First slide

Ректор МГПУ имени М.Е.Евсевьева Марина Антонова презентовала юбилейное издание о вузе участникам педагогического форума


  25 Авг 2023  |    570


Сегодня на площадке Центра образования «Тавла» - СОШ №17 состоялся педагогический форум «Воспитание в школе: траектория достижения цели».

В работе форума приняли участие представители органов государственной власти, духовенство вместе с архипастырем – митрополитом Саранским и Мордовским Зиновием, педагогические работники системы образования региона.

С видеообращением к участникам форума обратился министр просвещения России Сергей Кравцов. Он напомнил: «Президент страны Владимир Путин неоднократно подчеркивал значимость профессии учителя. В этом году Минпросвещения запустило акцию «Спасибо учителю». Растет интерес к педагогике со стороны молодежи - в педагогические вузы страны подано рекордное количество заявлений».

В своем вступительном слове ректор вуза Марина Антонова отметила: «Сегодня мы услышали те стратегические линии, которые обозначил нам Министр Просвещения России Сергей Кравцов по тем трекам, которым будет двигаться наш новый 2023-2024 учебный год. И один из ярких акцентов - профориентация. Мордовский педагогический университет создает и готов поделиться образовательными программами, модулями и кейсами по профориентации, которые мы уже внедрили в образовательную среду университета».

В Год педагога и наставника Марина Владимировна презентовала коллегам первое издание, посвященное истории вуза: «Я очень рада в преддверии 1 сентября вручить вам книгу, которая нацелит нас на совместную продуктивную работу».

Подарочные издания получили директора школ г.о. Саранск и члены президиума.

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ПедвузыРФ #ГодПедагогаНаставникаМГПУ

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева