-
First slide

ПРЕПОДАВАТЕЛЮ МГПУ - ОЛЬГЕ НАЛДЕЕВОЙ ОБЪЯВЛЕНА БЛАГОДАРНОСТЬ ГЛАВЫ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ!


  20 Авг 2023  |    358


С 16 по 19 августа в Республике Мордовия состоялись значимые этнокультурные события – II Всероссийский форум финно-угорских народов «Этнокультурное многообразие России: современные вызовы и перспективы развития», Всероссийский молодежный фестиваль национальных культур «Мы вместе!», расширенное заседание Исполкома Межрегиональной общественной организации мордовского (мокшанского и эрзянского) народа.

Преподаватели и студенты Мордовского государственного педагогического университета имени М. Е. Евсевьева приняли самое активное участие в  организации и проведении мероприятий. На разных этнокультурных площадках представители вуза продемонстрировали успешные практики в области финно-угроведения, в сфере сохранения и продвижения  мордовских (мокшанского, эрзянского) языков.

В рамках работы Исполкома Межрегиональной общественной организации мордовского (мокшанского и эрзянского) народа за большой вклад в сохранение и развитие языка, культуры и традиций мордовского народа/ Благодарность Главы  Республики Мордовия объявлена Налдеевой Ольге Ивановне, доктору филологических наук, заведующему кафедрой родного языка и литературы.


Поздравляем Ольгу Ивановну с высокой наградой, желаем новых побед и  достижений в профессиональной деятельности!


#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ПедвузыРФ #ГодПедагогаНаставникаМГПУ


Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева