-
First slide

Студентка МГПУ Елизавета Петровичева – победитель Всероссийского конкурса!


  18 Авг 2023  |    432


Студентка филологического факультета Мордовского государственного педагогического университета имени М. Е. Евсевьева Елизавета Петровичева стала победителем II Всероссийского конкурса молодежных проектов, направленных на сохранение, развитие и популяризацию финно-угорских языков, культуры и традиций.

Организаторами Конкурса выступили Ассоциация финно-угорских народов России при поддержке Федерального агентства по делам национальностей.

Церемония награждения лауреатов Конкурса состоялась на пленарном заседании II Всероссийского форума финно-угорских народов «Этнокультурное многообразие России: современные вызовы и перспективы развития», который проходит с 16 по 19 августа в г. Саранске. Диплом 1 степени был вручен студентке педагогического вуза Магомедсаламом Магомедалиевичем Магомедовым, заместителем Руководителя Администрации Президента.

Проект-победитель, связанный с деятельностью Школы мордовских языков, был презентован Елизаветой Петровичевой в рамках форума на секции «Проектная деятельность молодежи: возможности для развития».


Искренне поздравляем Елизавету и всю команду Школы мордовских языков с победой, желаем творческих и креативных идей в сфере сохранения и развития родных языков!


#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ПедвузыРФ #ГодПедагогаНаставникаМГПУ

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева