-
First slide

«Университетские смены» — уникальная возможность для школьников окунуться в студенческую жизнь!


  14 Авг 2023  |    539

В Год педагога и наставника в летнем этапе проекта принимают участие более 14 тысяч ребят из Движения Первых из разных уголков России, в том числе из Луганской и Донецкой Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей. Первым представился уникальный шанс познакомиться с ведущими вузами, погрузиться в студенческую жизнь и узнать ближе города нашей страны, их историю и современность.

Старшеклассники на время Смены становятся студентами и участвуют в профориентационной программе. Первые посещают лектории, работают в творческих и технических лабораториях, общаются с экспертами и известными людьми, которые мотивируют их на личном примере.

«"Университетские смены" Движения Первых не только открыли передо мной возможность познакомиться с университетом, но и стали решающими в выборе вуза и факультета — я буду поступать именно в Государственный университет просвещения. Получить образование в области изобразительного искусства — это моя мечта, на шаг ближе к реализации которой я стала благодаря именно Движению Первых», — сказала Валерия Сарахман из Донецка.

Всего в рамках Всероссийского проекта «Университетские смены» ребят примут 50 ведущих вузов страны, среди них Московский государственный институт культуры, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, Сибирский федеральный университет, Рязанский государственный медицинский университет и Тульский государственный университет.

Желаем каждому участнику «Университетских смен» выбрать будущую профессию и найти своё призвание!

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ПедвузыРФ #ГодПедагогаНаставникаМГПУ #ДвижениеПервых #ДвижениеПервых13 #УниверситетскиеСмены

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева