-
First slide

Участники международного форума «Россия-Африка» познакомились с Мордовским педагогическим университетом имени М.Е. Евсевьева


  10 Авг 2023  |    538


Прошедший в конце июля в Санкт-Петербурге Второй саммит «Россия – Африка» активизировал вектор международного сотрудничества.

Генеральный директор MAXX COM Consulting – MCC, доктор экономики  Моиз  Сагамба  из Республики  Бурунди, генеральный секретарь русского культурного центра «Калинка» в Сенегале Уми Сен и президент Культурного центра «Калинка» в Дакаре Лариса Крюкова прибыли с визитом в Республику Мордовия и встретились с ректором Мордовского педагогического университета имени  М.Е. Евсевьева Мариной Антоновой.

Гости познакомились с инфраструктурой вуза, пообщались  с профессорско-преподавательским коллективом университета, посетили Межфакультетский технопарк универсальных педагогических компетенций и Педагогический технопарк «Кванториум». 

Гостям было интересно пройти интерактивные занятия с преподавателями  МГПУ, узнать, как организован образовательный процесс в педагогическом университете. Особенно понравилось оснащение современным высокотехнологичным оборудованием образовательного пространства вуза, которое позволяет сегодня применять дидактический подход к освоению программ, развивать функциональную грамотность, формируя качественное образование.

«В России совершенно иной подход к образованию, и оно обладает высоким качеством при доступной стоимости обучения. Я надеюсь, что благодаря таким местам, как наш русский культурный центр «Калинка», мы сможем продвигать образование в вашем вузе и заинтересовывать студентов выбирать этот университет», – отметила Уми Сен.

Марина Владимировна осветила основные направления международной деятельности университета и предложила коллегам возможные пути взаимодействия в сфере образования для совместной деятельности.

«Наш университет открыт к сотрудничеству и к совместному динамичному развитию. И уже сейчас мы видим заинтересованность в получении Российского образования в Республике Тунис, где при грантовой поддержке Министерства Просвещения РФ мы открыли Центр открытого образования на русском языке и реализуем проект «Proдвижение русского языка в Тунисской Республике: трансфер педагогический идей», – прокомментировала ректор МГПУ им. М.Е. Евсевьева Марина Антонова.

В ходе встречи были запланированы совместные мероприятия, форумы и написания статей.  Вуз выразил свое желание и готовность принять и вовлечь иностранных студентов в образовательные траектории.

Как председатель регионального отделения Общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Российское общество «Знание» в Республике Мордовия Марина Антонова пригласила  гостей присоединиться в пул лекторов Российского общества «Знание».

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ПедвузыРФ #ГодПедагогаНаставникаМГПУ #МеждународноеСотрудничество


Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева