-
First slide

В МГПУ им. М.Е. Евсевьева состоялось торжественное закрытие летнего этапа проекта «Университетские смены»!


  9 Авг 2023  |    350


На протяжении 10 дней 89 школьников в возрасте от 14 до 17 лет из 11 регионов страны – Пензенской, Рязанской, Самарской, Владимирской, Воронежской, Нижегородской, Кировской и Липецкой областей, а также Республик Марий Эл, Татарстан и Башкортостан проходили обучение по интенсивной программе, которую разработал вуз.

Смена стартовала 31 июля и носила профориентационный характер. Со школьниками работали лучшие вожатые, педагоги, спортсмены и тренеры МГПУ.

Девятый день «Университетской смены» ознаменовал себя событием творческим, но с налетом грусти. В этот день прошло торжественное закрытие смены. Ребята готовились к нему, репетировали свои творческие номера.

Проректор по воспитательной работе и молодежной политике Елена Александровна Молчанова вручила каждому участнику проекта сертификат о прохождении летнего этапа проекта «Университетские смены».

Председатель совета регионального отделения российского движения детей и молодёжи «Движение Первых» Республики Мордовия Дарья Радайкина поздравила ребят с завершением Смены: «Желаю вам новых побед, оставайтесь такими же позитивными, искренними, ничего не бойтесь. Я уверена, что ваш путь в «Движение Первых» только начинается и мы с вами обязательно встретимся на всероссийских мероприятиях. До встречи!».

Кульминацией церемонии закрытия стали хореографические и вокальные номера в исполнении каждого отряда, причем команды отрядов активно поддерживали выступления друг друга. Очевидно, что мастер-классы, а также упражнения и игры, направленные на сплочение и формирование навыков эффективного взаимодействия не прошли для участников смены даром.

Ребята очень искренне поддерживали друг друга, а под песню вожатых многим было сложно справиться с эмоциями и сдержать слезы.

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ПедвузыРФ #ГодПедагогаНаставникаМГПУ #ДвижениеПервых #ДвижениеПервых13 #УниверситетскиеСмены

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева