-
First slide

Ректор вуза Марина Антонова приняла участие в круглом столе «Сотрудничество со странами Африки»


  5 Авг 2023  |    407


Мероприятие прошло на площадке торгово-промышленной палаты Республики Мордовия. 

Развитие долгосрочных деловых отношений со странами Африки стало ключевой повесткой встречи. В заседании приняли участие представители образования и бизнес-сообщества Республики Мордовия.

Представитель Республики Бурундия Моиз Сагамба гендиректор MAXX COM CONSULTING-MCC рассказал о значимости развития сотрудничества России и Африки, отметив значительные перспективы, существующие практически по всем направлениям делового взаимодействия.

В своем выступлении ректор вуза Марина Антонова презентовала возможности университета и поделилась опытом в сфере международного сотрудничества. В Год педагога и наставника по поручению Министерства просвещения Российской Федерации и при его грантовой поддержке Мордовский педагогический университет реализует проект «Proдвижение русского языка в Тунисской Республике: трансфер педагогический идей», по созданию Центра открытого образования на русском языке в Тунисской Республике.

Марина Владимировна осветила основные направления международной деятельности университета и предложила Моизу Сагамба возможные пути взаимодействия в сфере образования для совместной деятельности.

Как председатель регионального отделения Общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Российское общество «Знание»в Республике Мордовия Марина Антонова пригласила всех присутствующих присоединиться в пул лекторов  Российского общества «Знание».

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ПедвузыРФ #ГодПедагогаНаставникаМГПУ


Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева