-
First slide

«Университетские смены» в Мордовии приняли школьников из 11 регионов страны


  5 Авг 2023  |    386


В МГПУ им. М.Е. Евсевьева стартовали «Университетские смены» — проект, знакомящий школьников со студенческой жизнью, традициями того региона, куда они приезжают. В этот раз вуз принимает победителей патриотических конкурсов, участников научных фестивалей, активистов детских и молодежных движений из 11 регионов страны — всего 89 ребят. Если в прошлом году смены, которые действовали в десятках российских вузов, были рассчитаны на школьников из Донецкой и Луганской народных республик, то в новом сезоне к проекту присоединились и другие регионы России.

Программа «Университетских смен» строится на ценностях Российского движения детей и молодежи «Движение Первых». Каждый из 10 дней смены раскрывает одно из направлений деятельности движения, приобщает ребят к традиционным ценностям.

Сразу после церемонии открытия смены преподаватели университета провели для школьников образовательные мастер-классы в Технопарке универсальных педагогических компетенций и «Кванториуме» имени Д.Т. Надькина. Здесь ребята изучали альтернативные источники энергии и проводили экспериментальную работу, делали качественный биолого-химический анализ воды из разных источников, учились программировать роботов, применяемых на международных соревнованиях, создавали свой сайт на языке разметки HTML5

Ребят ждут интересные «Классные встречи», экскурсии, конкурсы, игры. Хочется думать, что домой они увезут добрые впечатления о Мордовии.

Источник: Известия Мордовии (https://izvmor.ru/novosti/nauka-i-obrazovanie/universitetskie-smeny-v-mordovii-prinyali-shkolnikov-i...)


Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева