-
First slide

В МГПУ им. М.Е.Евсевьева состоялась торжественная церемония открытия летнего этапа проекта «Университетские смены»


  1 Авг 2023  |    448


В Мордовском государственном педагогическом университете имени М.Е. Евсевьева 1 августа состоялась торжественная церемония открытия летнего этапа проекта «Университетские смены».

В МГПУ им. М.Е. Евсевьева приехали 89 ребят - победителей патриотических конкурсов, участники научных фестивалей, активисты детских и молодежных движений из 11 регионов страны.

В этом году программа Университетских смен построена на ценностях Российского движения детей и молодежи «Движение Первых». Каждый день смены будет раскрывать одно из направлений деятельности «Движения Первых» и знакомить ребят с традиционными ценностями нашей страны.

С приветственным словом к участникам обратилась проректор по воспитательной работе и молодёжной политике Елена Александровна Молчанова: «10 дней у вас будет на то, чтобы познакомиться с нашим городом и регионом, найти новых друзей, получить яркие впечатления.Мы будем рады, если эта смена станет для вас не только увлекательной, но и профориентационной. Желаю вам прекрасно провести время на территории Республики Мордовия, и надеюсь, что многие из вас в будущем станут студентами Мордовского педагогического университета».

Региональный координатор Российского движения школьников в Республике Мордовия Дарья Радайкина пожелала гостям солнечной Мордовии продуктивной смены и успешной реализации проектов.

После церемонии открытия преподаватели нашего педагогического провели для школьников образовательные мастер-классы в Технопарке универсальных педагогических компетенций и педагогическом технопарке «Кванториум» имени Д.Т. Надькина. Здесь ребята изучали альтернативные источники энергии и проводили экспериментальную работу, осуществляли качественный биолого-химический анализ воды из разных источников, учились программировать роботов, применяемых на международных соревнованиях, создавали свой сайт на языке разметки HTML5.

Завтра школьников ждет «Классная встреча» с заслуженным мастером спорта, победителем Всемирной Универсиады Сергеем Бакулиным и кандидатом в мастера спорта по спортивной ходьбе Анастасией Чегиной.

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ПедвузыРФ #ГодПедагогаНаставникаМГПУ

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева