-
First slide

ВОЖАТЫЙ – ДРУГ И НАСТАВНИК: ЛЕТО СТУДЕНТОВ МГПУ!


  14 Июл 2023  |    572


В Год педагога и наставника студенты Мордовского государственного педагогического университета активно поддерживают линию наставничества, взаимодействуя со школьниками и детьми со всей страны. Вожатская практика задает ход новым образовательным трендам, решает задачи современности.

Сегодня экватор лета - и уже можно подвести первые итоги: в 2023 году вожатскую практику в более чем 100 лагерях России проходят более 500 вожатых педагогических отрядов МГПУ имени М.Е. Евсевьева.

Вожатый – это друг и наставник, который всегда согреет своим теплом, обнимет и выслушает. «Понимание и поддержка – что ещё может быть важнее в этой работе! Завоевать авторитет и доверие детей можно только искренним к ним отношением», - уверен студент 3 курса Артем Нуянзин.

Многие вожатые после окончания первой смены остаются на следующую. Ведь работа в лагере даёт не только практические навыки, но и возможность трудоустройства. Так поступила и Анастасия Токарь. Несмотря на то, что Анастасия впервые попробовала себя в роли вожатого, не побоявшись взять ответственность за детей в режиме 24/7, она осталась уже на вторую смену в ДОЛ "Изумрудный" им.В. Дубинина Рузаевский р-н. «Каждый вожатый старается стать детям хорошим другом, и весь лагерь пронизан атмосферой добра и доверия», - делится Анастасия.

Такая практика готовит ребят к участию в Открытом чемпионате вожатского мастерства, который пройдет осенью на площадке университета.

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ПедвузыРФ #ГодПедагогаНаставникаМГПУ

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева