-
First slide

ПУТЕШЕСТВИЕ В НАУКУ ВМЕСТЕ С ИНИЦИАТИВОЙ «НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ТУРИЗМ»


  13 Июл 2023  |    437


В 2022 году Президент Российской Федерации В.В. Путин объявил Десятилетие науки и технологий, одним из направлений которого стала инициатива по развитию научно-популярного туризма (далее – Инициатива).

Инициатива направлена на создание уникальных и увлекательных комплексных туров по России для аудитории всех возрастов.

Каждый маршрут Инициативы продуман до мелочей, и призван стать настоящим приключением: туристы будут посещать уникальные научные объекты, многие из которых до сих пор были закрыты для широкой публики. Оригинальные программы позволят не просто прикоснуться к науке, а ощутить себя полноценными ее участниками, взглянуть с неожиданной стороны на науку и погрузиться в увлекательный мир открытий и перспектив будущего. Это создаст новые точки притяжения в отечественном туризме, повысит туристический потенциал регионов, в которых расположены ключевые научные объекты, популяризует науку и вовлечет в научную сферу широкую аудиторию.

Научно-популярный туризм – это синтез путешествия и науки, это возможность побывать в передовых лабораториях и на уникальных научных установках, лично познакомиться с людьми, которые совершили научные открытия!

Стать научным туристом, больше узнать о научно-исследовательских центрах и заглянуть в такой загадочный и сложный мир науки может каждый!

С более подробной информацией о действующих маршрутах научно-популярного туризма можно ознакомиться в разделе «Путешествие в науку» платформы для молодых ученых Science-ID по адресу https://scienceid.net/tourism, а также на официальном портале Десятилетия науки и технологий по адресу https://xn--80aa3ak5a.xn--p1ai/initiatives/nauchno-populyarnyy-turizm/


#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ПедвузыРФ #ГодПедагогаНаставникаМГПУ

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева