-
First slide

Выпускница МГПУ имени М.Е. Евсевьева получила диплом о высшем образовании из рук заместителя председателя Правительства РФ Татьяны Голиковой!


  12 Июл 2023  |    348


В Московском педагогическом государственном университете (МПГУ) прошла церемония вручения дипломов с отличием выпускникам российских педагогических вузов.

Мордовский педагогический университет имени М. Е. Евсевьева представляла  Соколова Ольга, выпускница естественно-технологического факультета профиля Биология. Химия.

Документы о завершении высшего образования вручили заместитель председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова и Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.

В ходе встречи выпускники рассказали о своем первом опыте работы учителем, причинах выбора профессии и планах по профессиональному развитию. Ребята также поблагодарили за новые технологические возможности в университете и в школе – технопарки и кванториумы, It-полигоны и медиа-классы.

Ольга поделилась своими впечатлениями: «Эта встреча произвела на меня большое впечатление, стала яркой точкой отсчета для предстоящей учительской деятельности, которая осуществится в родной Республике Мордовия».

Я убеждена, что хороший учитель должен любить детей, хорошо знать свой предмет, постоянно работать над собой, чтобы реализовать свои способности на педагогическом поприще. На протяжении всех лет, пока я обучалась в родном вузе, получила не только необходимые знания для выполнения профессиональной деятельности, но и компетенции общения с коллегами, со школьниками, родителями, компетенции организации и осуществления урочной и внеурочной работы. Особо хочу подчеркнуть, что МГПУ имени М. Е. Евсевьева открыл возможности для освоения умений работать с подрастающим поколением при использовании инновационного оборудования на площадках Технопарка универсальных педагогических компетенций. Я поняла, что современный педагог – это и учитель, и наставник, и мудрый собеседник, и мастер, способный научить своих воспитанников к самостоятельности при постоянном сотрудничестве».


#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ПедвузыРФ #ГодПедагогаНаставникаМГПУ


Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева