-
First slide

ПОЗДРАВЛЕНИЕ РЕКТОРА МГПУ ИМ. М.Е. ЕВСЕВЬЕВА МАРИНЫ АНТОНОВОЙ С ДНЕМ РУССКОГО ЯЗЫКА


  6 Июн 2023  |    434


Уважаемые студенты, аспиранты, преподаватели и сотрудники Мордовского государственного педагогического университета имени М.Е. Евсевьева!

Сердечно поздравляю Вас с международным Днем русского языка и 224-й годовщиной со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина!

Этот праздник объединяет людей разных стран, культур, вероисповеданий: всех русскоговорящих и тех, кто любит наш язык, литературу и искусство, которые по праву признаны величайшим мировым достоянием.

Во всем мире любят, переводят и читают Пушкина и Лермонтова, Гончарова и Тургенева, Достоевского и Толстого, Чехова и Горького, Шолохова и Булгакова – русских классиков, создавших шедевры мировой литературы.

Для Мордовского педагогического университета этот День наполняется новыми смыслами. Развивая международное сотрудничество по продвижению русского языка в Тунисской Республике, мы открыли Центр открытого образования и обучения русскому языку в Тунисе и будем выстраивать межкультурный диалог, реализовывать дополнительные образовательные программы, развивать научные, образовательные и культурные связи, укреплять международные позиции отечественного образования, распространять великий русский язык и русскую культуру.

От всей души желаю Вам здоровья, счастья, благополучия! Говорите правильно, говорите красиво, говорите по-русски! И непременно больше читайте! С Днём русского языка!


С уважением, ректор              М.В. Антонова


#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ГПН13 #ПедвузыРФ #ПедагогиРоссии #ГодПедагогаНаставникаМГПУ


Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева