-
First slide

ИТОГИ ВНУТРИВУЗОВСКОГО КОНКУРСА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА «ПЕРСПЕКТИВЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ–2023»


  30 Май 2023  |    530


В МГПУ им. М. Е. Евсевьева подведены итоги внутривузовского конкурса профессионального мастерства «Перспективы профессиональной деятельности–2023» студентов выпускных и предвыпускных курсов факультетов педагогического и художественного образования, среднего профессионального образования.

Конкурс проводился с целью выявления уровня профессиональной компетентности будущих специалистов, развития потенциала научно-исследовательской, организационно-педагогической деятельности и профессиональной подготовки студентов. В конкурсе приняли участие более 70 студентов МГПУ

Конкурсные мероприятия проходили в несколько этапов.

На первом этапе «Перспективы профессии» состоялась самопрезентация участников в формате личного выступления с видеосопровождением.

На втором этапе «Профессиональное завтра» студенты разрабатывали и демонстрировали интегрированное занятие по речевому, математическому, экологическому развитию с подгруппой волонтеров с включением дидактической игры с ИКТ.

На третьем этапе «Профессиональная коммуникация» конкурсантам предлагалась проблемная ситуация в рамках взаимодействия с родителями или законными представителями детей из практики. Участники конкурса предлагали свои нестандартные решение на основе знаний из области педагогики, психологии и частных методик, а также личного опыта.

Особое место на конкурсе отводилось четвертому этапу «Домашнее задание». Конкурсанты представляли видеообращение к родителям дошкольников.


#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ГПН13 #ПедвузыРФ #ПедагогиРоссии #ГодПедагогаНаставникаМГПУ


Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева