-
First slide

СТУДЕНТЫ МГПУ НА ШКОЛЕ МОЛОДОГО УЧЕНОГО В УЛЬЯНОВСКЕ


  29 Май 2023  |    501


Студенты МГПУ приняли участие в Школе молодого ученого. «Перезагрузка – 2023», которая проходила с 26 по 28 мая 2023 года на базе Ульяновского государственного педагогического университета имени И. Н. Ульянова.

В состав делегации от МГПУ вошли:

  • Андрюшин Даниил Игоревич, студент 4 курса факультета истории и права;

  • Матвеева Дарья Валерьевна, студентка 2 курса факультета психологии и дефектологии;

  • Пирогова Анастасия Сергеевна, студентка 4 курса естественно-технологического факультета, председатель Студенческого научного общества МГПУ;

  • Сергеева Наталья Сергеевна, студентка 2 курса факультета иностранных языков;

  • Демяшкина Юлия Андреевна, специалист по учебно-методической работе управления научной и инновационной деятельности, ассистент кафедры педагогики.

В рамках научной школы участники пообщались с Игорем Олеговичем Петрищевым, ректором Ульяновского государственного педагогического университета имени И. Н. Ульянова. Были рассмотрены вопросы вовлечения молодежи в научно-исследовательскую деятельность, популяризации науки, мотивации школьников и студентов к занятиям наукой.

Мероприятия школы были направлены на личностную, научную и энергетическую перезагрузку студентов. Среди наиболее интересных: беседа по критическому мышлению в цифровую эпоху, роли искусственного интеллекта в работе педагога, вопросы подготовки стартапов.

Вместе с практикующими педагогами студенты смогли определить свои возможности и ресурсы, узнать больше о научном волонтерстве, разработать проекты публичных событий и представить их экспертной комиссии. В качестве досуга студентов ждал нетворкинг, научные квесты и квиз.

С мастер-классом «Проектный подход в учебе и в жизни» перед участниками школы выступила Юлия Андреевна Демяшкина, специалист по учебно-методической работе управления научной и инновационной деятельности.

Участники Школы отметили насыщенность программы, хорошую возможность пообщаться с представителями студенческих научных обществ других регионов в формате обучения и творчества.

 


#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ГПН13 #ПедвузыРФ #ПедагогиРоссии #ГодПедагогаНаставникаМГПУ


Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева