-
First slide

Молодежные инициативы МГПУ на дискуссионных площадках X Международного финно-угорского студенческого форума «Богатство финно-угорских народов»


  19 Май 2023  |    482


Студенты и преподаватели филологического факультета Мордовского государственного педагогического университета имени М. Е. Евсевьева приняли участие в X Международном финно-угорском студенческом форуме «Богатство финно-угорских народов», который состоялся 17-18 мая на площадке Марийского государственного университета.

Целью форума являлось содействие установлению контактов между студентами и аспирантами финно-угорских субъектов России и государств Европы для обмена научными результатами и исследовательским опытом в области финно-угроведения.

В работе форума приняли участие студенты и аспиранты вузов Ассоциации финно-угорских университетов, занимающиеся исследованиями в области молодежной политики, образования, культуры, истории, психологии и педагогики.

Формат мероприятия предусматривал пленарное и секционные заседания. В ходе пленарного заседания Константин Ещиганов представил успешные проектные практики студенческой молодежи МГПУ в сфере сохранения и продвижения родного языка и культуры. Доклад Екатерины Козеловой «Образовательный медиаконтент "Школа Мордовских языков" как инновационная площадка для реализации студенческих инициатив» удостоен Диплома II степени в секции «Финно-угорские молодежные инициативы и студенческое самоуправление финно-угорских университетов». Галина Самошкина продемонстрировала мастерство анализа филологического текста на примере произведений Валентины Мишаниной.

Участники форума познакомились с организацией образовательного процесса на филологическом факультете МарГУ и культурными ценностями Йошкар-Олы и Козьмодемьянска.

Участие в данном мероприятии позволило студентам обменяться результатами научных исследований, расширить дружеские связи с представителями других вузов, наметить возможные пути решения по актуальным проблемам современной финно-угорской науки.


#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ГПН13 #ПедвузыРФ #ПедагогиРоссии #ГодПедагогаНаставникаМГПУ


Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева