-
First slide

На факультете иностранных языков МГПУ им. М.Е. Евсевьева прошел командный конкурс перевода имени К. Чуковского для школьников Республики Мордовия


  30 Апр 2023  |    407


Командный конкурс перевода имени Корнея Чуковского для школьников Республики Мордовия состоялся на факультете иностранных языков Мордовского государственного педагогического университета имени М. Е. Евсевьева 26 апреля.

Конкурс посвящен К. И. Чуковскому, русскому и советскому поэту, литературному критику, переводчику, публицисту, детскому писателю и литературоведу. Конкурс проводился совместно с Мордовским региональным отделением союза переводчиков России.

Мероприятие проводилось в командном формате и включало коллективную работу над текстом с совместным генерированием идей, эффективным и быстрым поиском специализированной информации и выбором наилучшего варианта перевода.

Команды – представители школ Республики Мордовия продемонстрировали отличную командную работу, хорошее знание английского и русского языков, волю к победе.

В результате победителем стала команда из Ковылкинской СОШ №4:

Кижаева Маргарита, 9 класс,

Денисова Александра, 10 класс,

Байкин Данила денисович,11 класс.

Второе место заняла команда гимназии №12 г.о. Саранск.

Третье место поделили участники из Средней общеобразовательной школы №5 и Средней общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов №24 г.о. Саранск.


Поздравляем всех призеров и победителей, благодарим всех участников и желаем дальнейших успехов в переводческой деятельности и изучении иностранных языков!

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ГПН13 #ПедвузыРФ #ПедагогиРоссии #ГодПедагогаНаставникаМГПУ


Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева