-
First slide

ЕВСЕВЬЕВЦЫ НА V МЕЖДУНАРОДНОМ ФОРУМЕ «ЗОЛОТАЯ ЗВЕЗДА» В ВОЛГОГРАДЕ


  24 Апр 2023  |    537


С 19 по 21 апреля в Волгоградском государственном социально-педагогическом университете состоялся V Международный форум «Золотая звезда», посвященный 80-летию разгрома советской армией фашистских войск в Сталинградской битве.

Его цель – сохранение исторической памяти, а также выявление и тиражирование лучших практик патриотического воспитания молодежи.

Мероприятие объединило 50 субъектов Российской Федерации; 30 городов-героев, городов воинской славы, городов трудовой доблести; 20 зарубежных государств и более 100 образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций.

Наш университет представляли студенты факультета истории и права Акчурин Малик и Притворов Алексей. Живой интерес участников форума вызвал доклад Акчурина Малика на тему: «Ратный и трудовой подвиг женщин в годы Великой Отечественной войны (по материалам Мордовской АССР)».

Притворов Алексей поделился с организаторами и гостями успешным опытом участия МГПУ имени М. Е. Евсевьева в патриотических мероприятиях, конкурсной и проектной деятельности, акцентировав внимание на развитие волонтерского и поискового движений.

В свою очередь евсевьевцы также развили компетенции в сфере организации и проведения мероприятий, направленных на формирование у студентов патриотических чувств и активной гражданской позиции. Они нашли для себя полезные практики и продолжат реализовывать патриотические мероприятия в стенах нашего вуза.

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ГПН13 #ПедвузыРФ #ПедагогиРоссии #ГодПедагогаНаставникаМГПУ


Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева