-
First slide

В РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ ОБРАЗОВАНИЯ ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА МОЛОДЕЖНЫХ ПРОЕКТОВ «ТЕРРИТОРИЯ КУЛЬТУРЫ»


  20 Апр 2023  |    646


Финал всероссийского конкурса молодежных образовательных проектов «Территория культуры» состоялся в г. Москва в рамках II Международной педагогической ассамблеи Российской академии образования «Педагог и время», которая проходит с 18 по 20 апреля 2023 года.

Главная миссия конкурса – привлечение молодежи к участию в разработке и реализации проектов по совершенствованию системы образования, а также приоритетных национальных проектов в сфере науки и образования, поддержка исследовательской, научной и инновационной деятельности, выявление и распространение эффективных педагогических практик.

Конкурс молодежных образовательных проектов «Территория культуры» проводился Российской академией образования в три этапа. На первом этапе жюри, в состав которого вошли свыше 80 представителей региональных научных и научных центров РАО, ученых, педагогов, общественных деятелей, рассматривало заявки. Каждый проект оценивали 8 экспертов по 6-ти балльной шкале по каждому из критериев основной и дополнительной группы.

Финалистами второго этапа стали 55 проектов, из которых экспертным советом были отобраны лучшие.

На третьем этапе на очную защиту были приглашены авторы 18 проектов, отобранных экспертным советом Российской академии образования из 212 поступивших на конкурс заявок от молодых (до 35 лет) педагогов, ученых и научно-педагогических коллективов со всей страны. Финалистов конкурса определили в двух номинациях с индивидуальным и коллективным участием: «Социокультурная образовательная среда» и «Предметно-пространственная образовательная среда».

В числе призеров и финалистов конкурса – проекты студентов Мордовского государственного педагогического университета имени М.Е. Евсевьева:

в номинации «Предметно-пространственная образовательная среда»

Дипломом победителя II степени награжден проект «Музейный квест в образовательной и воспитательной деятельности вуза (Горячев Н. Е., Раужин И. С., Тишина А.С.);

Диплом лауреата конкурса молодежных образовательных проектов «Территория культуры» награжден проект «Игровые технологии в формировании познавательной активности младших школьников» (Ермолаева А. Д., Татьянина Т.В.).

в номинации «Социокультурная образовательная среда»

Дипломом победителя III степени награжден проект «Сохранение и возрождение Шишкеевской глиняной игрушки» (Русяев А.П., Лукьянова Д. А., Буянова К. А.).


Благодарим всех участников конкурса! 

Поздравляем финалистов и призеров конкурса «Территория культуры», желаем им творческих успехов!

 


#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ГПН13 #ПедвузыРФ #ПедагогиРоссии #ГодПедагогаНаставникаМГПУ


Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева