-
First slide

Благотворительная акция «Пасхальный подарок детям ЛНР и ДНР»


  18 Апр 2023  |    396


Центром духовно-нравственной культуры и воспитания МГПУ совместно с преподавателями кафедры музыкального и художественного образования и представителями Саранской Епархии Русской Православной Церкви 17 апреля 2023 года была организована благотворительная акция «Пасхальный подарок ЛНР и ДНР».

Участниками акции стали студенты факультета среднего профессионального образования. Модераторами мероприятия выступили руководитель Центра духовно-нравственной культуры и воспитания Л. А. Серикова и старший преподаватель кафедры художественного и музыкального образования Н. В. Матвеева.

Надежда Васильевна Матвеева презентовала участникам благотворительной акции техники и варианты украшения пасхальных яиц, продемонстрировала приемы работы с материалами. У слушателей была возможность изучить элементы оформления пасхальных яиц, особенности росписи. Студенты с интересом включились в работу по росписи пасхальных яиц. Особенно значимым мотивом продуктивной деятельности студентов в рамках акции явилось осознание, что подготовленные ими праздничные сувениры будут радовать детей из Луганской Народной Республики и Донецкой Народной Республики.

В рамках мероприятия отец Георгий (Горюнов), настоятель студенческого храма Святой Татианы рассказал студентам об истории светлого праздника Пасхи, традиции украшения пасхальных яиц. В ходе интерактивного взаимодействия слушатели задавали священнику вопросы о месте религии и веры в жизни современного человека, потенциале духовного роста современной молодежи, роли духовной жизни в развитии современного общества.

В ходе акции студентами были подготовлены яркие пасхальные яйца, способные принести праздник, тепло и радость любому человеку. Волонтеры направят сувениры детям ЛНР и ДНР.

Участники отметили значимость и плодотворность мероприятия, выразили надежду на дальнейшее продуктивное общение.


#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ГПН13 #ПедвузыРФ #ПедагогиРоссии #ГодПедагогаНаставникаМГПУ


Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева