-
First slide

Проектная выездная стратегическая сессия (Пензенская область)!


  17 Апр 2023  |    606


14 апреля 2023 года в 10.00 в г. Пенза (Институт регионального развития Пензенской области) состоялась выездная проектная стратегическая сессия по развитию региональной управленческой и методической инфраструктуры внедрения единой федеральной системы научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров. Работа сессии состояла из двух частей.

В первой части модераторами стратегической сессии были Шиленков Александр Владимирович (г. Пенза) и Якунчев Михаил Александрович (г. Саранск). С приветственными словами к участникам сессии обратились Кирсанов А. С. (начальник Управления образовательной политики в сфере общего и дополнительного образования Министерства образования Пензенской области и Белорыбкин Г. И. (ректор института регионального развития Пензенской области. Они обозначили актуальные темы проектов развития единой федеральной системы и пожелали всем участникам плодотворной работы. С содержательными докладами выступили Тетерина Е. А., директор Центра повышения профессионального мастерства института регионального развития Пензенской области и Федосеева О. Ф., советник по образованию института регионального развития Пензенской области.

В перерыве участники сессии во время кофе-брейка в неформальной обстановке обменялись мнениями о проблемах, обозначенных докладчиками.

Вторая часть сессии была посвящена выполнению проектных работ в командах с участием модераторов, игротехников, рабочих групп и экспертов. По завершению работы участники в трех командах представляли результаты обсуждения выбранной темы проекта «Региональный методист: формы и механизмы методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров». Для дальнейшего его продвижения и достойного представления в конце 2023 г. на заключительной сессии в Москве коллективными усилиями были сформулированы задачи – выразить ключевую и сопутствующие проблемы проекта; определить исполнителей проекта, его цель и этапы выполнения, формы и механизмы методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров; выделить предполагаемые риски и способы их снижения, а также представить ресурсное обеспечение проекта.

После уточнения темы проекта, обсуждения его целевого, содержательного, процессуального и результативного компонентов каждая группа презентовала результаты работы экспертам для их оценки и устранения недочетов. На заключительном этапе проводилась защита наиболее актуального и масштабного проекта, имеющего большое практическое значение для модернизации сферы общего образования.

Работа проходила в обстановке творчества, сотрудничества, эмоциональной заинтересованности каждого члена команды, игротехников, модераторов и экспертов, поддержавших наиболее продуктивные проектные предложения.

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ГПН13 #ПедвузыРФ #ПедагогиРоссии #ГодПедагогаНаставникаМГПУ


Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева