-
First slide

X Всероссийская студенческая научно-практическая конференция «Современные гуманитарные технологии в образовании: субъектность, творчество, духовность»


  14 Апр 2023  |    425


13 апреля 2023 года в соответствии с планом студенческих научных мероприятий Мордовского государственного педагогического университета имени М. Е. Евсевьева, посвященных Году педагога и наставника, успешно прошла X Всероссийская студенческая научно-практическая конференция «Современные гуманитарные технологии в образовании: субъектность, творчество, духовность». Организатором Конференции выступила кафедра психологии факультета психологии и дефектологии.

Основная цель Конференции заключалась в активизации исследовательской деятельности студентов, содействии междисциплинарной интеграции научного знания, расширении научных связей между организациями различного уровня и профиля.

В ее работе приняли участие студенты, магистранты и аспиранты из различных городов России (Москва, Пенза, Саранск, Саратов, Ульяновск и др.), что открывает возможности для межрегионального студенческого сотрудничества и обмена опытом.

Научная программа Конференции основана на анализе широкого круга вопросов, связанных с проектированием и реализацией современных гуманитарных технологий в образовании, выявлении наиболее перспективных направлений поиска.

1. Самореализация и саморазвитие личности в XXI веке.

2. Современные технологии психологического сопровождения ребенка.

3. Технологии реализации и развития психологической безопасности субъектов образования.

4. Другие направления решения гуманитарных проблем.

Оргкомитет выражает благодарность участникам X Всероссийской студенческой научно-практической конференции «Современные гуманитарные технологии в образовании: субъектность, творчество, духовность», их научным руководителям и приглашает к дальнейшему сотрудничеству.

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ГПН13 #ПедвузыРФ #ПедагогиРоссии #ГодПедагогаНаставникаМГПУ


Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева