-
First slide

Просветительский урок «Нюрнбергский трибунал: уроки истории»


  13 Апр 2023  |    439


В рамках реализации Федерального проекта «Без срока давности» с 6 по 18 апреля во всех академических группах МГПУ имени М. Е. Евсевьева проходит образовательно-просветительское мероприятие «Нюрнбергский трибунал: уроки истории».

Основной целью данного мероприятия является сохранение исторической памяти о военных преступлениях нацистов и их пособников в годы Второй мировой войны, формирование у молодежи объективного взгляда на историческое прошлое, трагедию, которую пережил наш народ.

Нюрнбергский трибунал – беспрецедентное событие в мировой истории. Это был не только один из самых крупных судебных процессов в истории человечества, но и важнейшая веха в развитии международного права. В Нюрнберге произошло юридическое закрепление окончательного разгрома фашизма, признание агрессии тягчайшим преступлением международного характера.

В современных реалиях переписывание истории может привести к непоправимым последствиям. Мы обязаны пресекать любые попытки фальсифицировать историю, защищать правду о событиях тех лет. Для российской системы образования сохранение коллективной памяти о Великой Победе, воспитание молодежи в духе гражданственности являются задачами государственной важности.

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ГПН13 #ПедвузыРФ #ПедагогиРоссии #ГодПедагогаНаставникаМГПУ


Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева