-
First slide

Профориентационная экспедиция на базе МОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» имени Героя Советского Союза П. И. Орлова


  7 Апр 2023  |    596


7 апреля 2023 г. преподаватели кафедры методики дошкольного и начального образования и студенты факультета педагогического и художественного образования приняли участие в выездной педагогической экспедиции «Открываем возможности» в МОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» имени Героя Советского Союза П. И. Орлова.

В рамках мероприятия участники дискутировали и выражали различные точки зрения по вопросу «Нужен ли современному обществу учитель?», визуализировали свои решения с помощью оригинальных схем, символов и кластеров, предложили креативные аргументированные идеи и публично обосновали собственное мнение. Творческие группы продемонстрировали умение работать в команде, показали высокий уровень коммуникативно-речевой компетенции.

В процессе диспута обучающиеся 11 класса и студенты высказывали различные, порой неожиданные точки зрения, которые вызвали оживленную дискуссию, но в итоге участники выразили единое мнение о том, что современному обществу нужен учитель, который открывает двери в мир науки и знаний, учит дружить, работать в команде, ставит цели и помогает их достигать, учит решать сложные задачи в предметной области и в общении со сверстниками.

Все участники встречи отметили важность и актуальность совместного общения.

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ГПН13 #ПедвузыРФ #ПедагогиРоссии #ГодПедагогаНаставникаМГПУ


Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева