-
First slide

Ректор МГПУ им. М.Е. Евсевьева Марина Антонова проводит цикл занятий для младших школьников «Ателье профессий»


  6 Апр 2023  |    417


5 апреля 2023 года на площадке Межфакультетского технопарка универсальных педагогических компетенций ректор МГПУ им. М.Е. Евсевьева Марина Антонова открыла цикл профориентационных занятий и провела урок для младших школьников «Ателье профессий». В этот день гостями университета стали ученики 4 класса МОУ «Лицей № 26». Они узнали о профессиях будущего, приняли участие в профессиональных пробах в IT-лаборатории и лаборатории робототехники, а так же выступили в роли дизайнеров.

Подобные уроки проводятся в общеобразовательных организациях Республики Мордовия под руководством Марины Владимировны Антоновой в рамках проекта «Открываем будущее: младший школьник на пути к выбору профессии», который направлен на формирование готовности младших школьников к будущему выбору профессии.

В ходе реализации проекта нашли применение: авторская проблемно-ориентированная технология подготовки обучающихся к будущему выбору профессии, интерактивные формы профориентационной работы с детьми, а так же авторские методические материалы – рабочая тетрадь «Знакомимся с профессиями», книга для совместного чтения и обсуждения на классных часах «Путешествие в мир профессий».

Программа занятий направлена на расширение кругозора младших школьников и создание условий для успешного выбора профессии в будущем.

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ГПН13 #ПедвузыРФ #ПедагогиРоссии #ГодПедагогаНаставникаМГПУ


Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева