-
First slide

Финальный пятый день весеннего сезона проекта «Университетские смены» в МГПУ им. М.Е. Евсевьева!


  3 Апр 2023  |    466


Не только наукой занимаются наши юные гости из Нижнего Новгорода. Программа «Университетских смен» включает обзорные экскурсии, спортивные, культурно-творческие и развлекательные мероприятия. Пятый день Смены был посвящен культуре и искусству.

В первой половине дня участники посетили Иоанно-Богословский Макаровский мужской монастырь. Иеродиакон Маркел провел для ребят познавательную экскурсию, рассказал о святынях монастыря, познакомил с историей и современной жизнью обители.

На экскурсии в Подлесно-Тавлинской экспериментальной детской художественной школе для участников Смены провели увлекательный мастер-класс по созданию легендарной тавлинской игрушки. Главная особенность тавлинских игрушек — в стиле их исполнения. Ребята почувствовали себя настоящими мастерами резьбы по дереву. Сделанные собственноручно деревянные лошадки, школьники забрали с собой как памятные сувениры.

Торжественное закрытие Смены прошло на площадке Мордовского педагогического университета. Проректор по воспитательной работе и молодежной политике Елена Молчанова вручала каждому сертификаты участника весеннего этапа проекта «Университетские смены».

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ГПН13 #ПедвузыРФ #ПедагогиРоссии #ГодПедагогаНаставникаМГПУ


Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева