-
First slide

В МГПУ им. М.Е. Евсевьева состоялось открытие «Университетской смены» Российского движения детей и молодёжи «Движение первых»!


  29 Мар 2023  |    578


Мордовский педагогический университет имени М.Е. Евсевьева принимает участников федеральной весенней «Университетской смены» — проекта Минпросвещения, Минобрнауки и Российского движения детей и молодежи.

23 школьника из Нижнего Новгорода проводят весенние каникулы в Саранске. Ребята знакомятся с Республикой Мордовия, его историей, культурой и образованием. Для участников проекта вузом разработана образовательная программа «Технологическое творчество».

Утро в Университетских сменах началось с тренинга на знакомство и командообразование. После чего школьники побывали на площадках Межфакультетского технопарка универсальных педагогических компетенций МГПУ. Здесь ребята изучали альтернативные источники энергии и проводили экспериментальную работу, создавали свой сайт на языке разметки HTML5 и учились применять сенсоры для обработки биосигналов человека.

Следующим этапом событийной программы первого дня стало торжественное открытие университетской смены. С приветственным словом к участникам и их наставникам обратилась ректор педагогического университета Марина Антонова: «Образовательная программа «Университетской смены создаст все условия для творческого развития и профессионального самоопределения для каждого участника! Вы получите уникальный шанс погрузиться в научную деятельность в области естественных наук и технического творчества на базе технопарка и кванториума вуза, будете заниматься педагогикой и психологией с преподавателями-психологами, спортивно-досуговыми и культурно-воспитательными мероприятиями с вожатыми, выезжать на экскурсии, посещать музеи. Уверена, что эта «Университетская смена» запомнится вам как приятный отдых в кругу друзей и сыграет решает решающую роль в вашем профессиональном самоопределении!».

Завтра школьников ждет экскурсионный маршрут «Площадь Победы: история и современность воинского подвига уроженцев Мордовии».

 

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ГПН13 #ПедвузыРФ #ПедагогиРоссии #ГодПедагогаНаставникаМГПУ


Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева