-
First slide

Семинар «Профессиональная деятельность и культура личности современного педагога дошкольного образования», посвященный Году педагога и наставника


  28 Мар 2023  |    565


27 марта 2023 года на площадке межфакультетского технопарка универсальных педагогических компетенций МГПУ базовая кафедра инновационных практик дошкольного образования провела семинар «Профессиональная деятельность и культура личности современного педагога дошкольного образования», посвященный Году педагога и наставника.

Семинар проводился с целью раскрыть значимость профессии воспитателя, показать важную роль современных педагогов-практиков в обеспечении качества образования и осуществлении гармоничного развития детей, обсудить приоритеты и основные компоненты развития культуры личности работников дошкольного образования, обосновать необходимость их саморазвития и профессионального роста на разных стадиях профессионализации.

В мероприятии приняли участие сотрудники базовой кафедры и свыше 20 обучающихся факультета педагогического и художественного образования.

Воспитатели МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 2» г. о. Саранск Прокина И. А. и Дикова М. А. поделились своим опытом использования занимательной математики и игровой деятельности для раскрытия интеллектуальных способностей и критического мышления у детей дошкольного возраста.

Интерес вызвали сообщения обучающихся факультета педагогического и художественного образования: Грачева А. В., студентка группы ПДД-121, раскрыла особенности и эффективные практики инженерного-технического образования современных дошкольников, магистрант Каргина М. В. обосновала значимость личностно-творческого потенциала современного педагога в профессиональной деятельности при работе с детьми младшего возраста.

Кондрашовой Н. В., к.п.н., доцентом, зав. базовой кафедрой была показана роль воспитателя как педагога и наставника в обеспечении самооценности дошкольного детства в условиях современных вызовов, а также продемонстрированы современные технологии и методические разработки обучения и воспитания детей, раскрыты основные компоненты культуры личности современного педагога дошкольного образования.

На основе умелого использования модератором мероприятия Кондрашовой Н. В. актуального познавательного и диагностического материала, участникам удалось приобщиться к современным практикам дошкольного образования, осмыслить свой творческий потенциал и готовность к саморазвитию, задуматься над своей индивидуальной траекторией дальнейшего профессионального становления и самораскрытия как педагога, обладающего культурой личности.

 

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ГПН13 #ПедвузыРФ #ПедагогиРоссии #ГодПедагогаНаставникаМГПУ


Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева