-
First slide

Студенты Мордовского педагогического университета оценили разработки мордовских ученых


  10 Фев 2023  |    485

Какой элемент самый тяжелый? Кто стоял у истоков российской науки? Почему важно сохранить экологию в двадцать первом веке? — На эти и не только вопросы ответы знают спикеры российского общества «Знание». Теперь их навыки пригодились студентам Мордовского педагогического университета. О чем дискутировали и к чему пришли? — узнаем далее.

На этот раз марафон прошел в честь дня науки. Ведущие преподаватели и ученые познакомили молодую аудиторию с главными разработками, исследованиями и открытиями последнего времени.

Анатолий Лысяков — начальник управления научных исследований НИ МГУ им. Н.П.Огарёва: «У нас есть в институте механики и энергетики несколько кафедр, которые готовят энергетиков для отрасли всей страны. Мы имеем отличный фундамент: у нас есть программа двойных дипломов с китайским университетом по энергетике.»

Спикеры уделили большое внимание теме «Зеленой энергетике».

Михаил Якунчев — профессор кафедры биологии, географии и методик обучения естественно-технологического факультета МГПУ им. М.Е. Евсевьева: «Зеленая энергетика — это один аспектов движения современного мира к устойчивому состоянию. А вы — будущие педагоги, конечно должны знать какое место зеленая энергетика, зеленая экономика занимает вообще в терминологии по комплексу экологии.»

Многие открытия происходят случайно. Вот и для студентов — площадка марафона стала открытием.

Малик Акчурин — студент второго курса факультета истории и права МГПУ им. М.Е. Евсевьева: «Не смотря на то, что я гуманитарий и учусь на историческом факультете, мне интересно послушать данную лекцию, расширить свой кругозор знаний и в целом узнать что-то новое и интересное.»

Важно не просто объяснить самые сложные теории — простым языком. Спикеры площадки отмечают, что основное направление дискуссии — стать высокоэффективным обществом, которое грамотно использует энергию.


#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ГПН13 #ПедвузыРФ #ПедагогиРоссии #ГодПедагогаНаставникаМГПУ


Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева