-
First slide

В МГПУ ОТКРЫТО ПЕРВИЧНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ «ДВИЖЕНИЕ ПЕРВЫХ»!


  9 Фев 2023  |    478


8 февраля в МГПУ состоялось открытие первого в Республике первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых» на базе высшего учебного заведения!

Единый день открытия первичных отделений в вузах проводит 8 февраля Российское движение детей и молодежи.

С такой инициативой 25 января на встрече Владимира Путина со студентами МГУ имени М.В. Ломоносова выступила участница Движения Зинаида Гольдман. Президент идею поддержал, порекомендовав масштабировать ее на всю страну. Основная задача – «способствовать своевременной профессиональной ориентации ребят в старших классах».

Гостей и участников мероприятия поприветствовала Молчанова Елена Александровна, проректор по воспитательной работе и молодежной политики: «Наши студенты активно участвуют в культурно-массовых, общественных мероприятиях, представляют важные инициативы в республиканских и Всероссийских проектах. Я убеждена, что первичное отделение «Движение первых» поможет евсевьевцам реализовать свой потенциал!»

Радайкина Дарья, председатель Совета регионального отделения общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Республики Мордовия, поблагодарила студентов и руководство вуза за сотрудничество: «Мы рады, что торжественное открытие первичного отделения состоялось на базе педагогического университета. Ждем ваших самых активных и инициативных студентов в нашей большой и дружной семье!»

С предложением открыть первичное отделение на факультете среднего профессионального образования выступили Конторин Алексей, Кудашкина Дарья, Назаркина Анастасия. Их инициативу поддержало руководство вуза.

Студентов поздравила Бузыкина Олеся Владимировна, декан факультета среднего профессионального образования: «Наши ребята – самые инициативные, смелые и ответственные. Открытие отделения «Движение первых» позволит вывести вашу активность на качественно новый уровень!».

Завершилось мероприятие проведением квиза «Наука. Наши победы», подготовленного в рамках празднования Дня российской науки. Студенты с удовольствием отвечали на вопросы о современных научных достижениях за последнее десятилетие. Самые активные были отмечены грамотами и памятными подарками.



#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ГПН13 #ПедвузыРФ #ПедагогиРоссии #ГодПедагогаНаставникаМГПУ


Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева