-
First slide

МГПУ С РАБОЧИМ ВИЗИТОМ ПОСЕТИЛ ПРОРЕКТОР АКАДЕМИИ МИНИСТЕРСТВА ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИИ ХОЖ-АХМЕД СУЛТАНОВИЧ ХАЛАДОВ


  8 Фев 2023  |    590


8 февраля в День российской науки Мордовский государственный педагогический университет посетил с рабочим визитом проректор Академии Минпросвещения России Хож-Ахмед Султанович Халадов.

В рамках визита Хож-Ахмед Султанович встретился профессорско-преподавательским составом вуза.

На встрече были обсуждены приоритетные и перспективные направления и задачи научных исследований, вопросы разработки эффективных моделей гражданско-патриотического воспитания, подготовки и повышения компетенций в области воспитательной деятельности педагогов, наставников и вожатых.

С докладом об устойчивом развитии педагогического образования выступила ректор университета Марина Владимировна Антонова. В своем выступлении Хож-Ахмед Султанович отметил, что педагогические вузы – это драйверы продвижения воспитательного компонента в региональной системе образования. Именно они проектируют будущее, подготавливая на основе научных исследований и сетевого партнерства новое поколение педагогов и наставников.

Преподаватели педагогического университета подняли дискуссионные вопросы корреляции воспитания и образования в современной школе, ответственности учебных заведений за воспитательный компонент педагогического процесса, роли традиций народов в воспитании традиционных ценностей молодого поколения.

Были поставлены вопросы мировоззренческого суверенитета общества России, а также поиска новых форм, методов и технологий воспитательной работы с молодежью.

Хож-Ахмед Султанович обратил внимание, что сегодня в российских вузах накоплен интересный опыт в области воспитательной работы с детьми и молодежью: много практико-ориентированных разработок получено в рамках выполнения научных исследований по государственному заданию Министерства просвещения. Необходимо выстроить сетевое взаимодействие для обмена и внедрения передового педагогического опыта и современных научно-методических разработок. Для выполнения задачи формирования мировоззренческого суверенитета необходимо в частности продумать новые форматы реализации программ повышения квалификации и их реализации на базе вуза.


#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ГПН13 #ПедвузыРФ #ПедагогиРоссии #ГодПедагогаНаставникаМГПУ


Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева