-
First slide

МГПУ помогает семьям участников СВО


  2 Фев 2023  |    530


Сотрудники и студенты вуза оказывают помощь и поддержку мобилизованным военнослужащим. Особое внимание в вузе уделяется студентам, чьи родственники принимают непосредственное участие в специальной военной операции.

29 января 2023 года Мордовский педагогический университет имени М. Е. Евсевьева организовал поездку для студентов из числа членов семей участников специальной военной операции, сирот и лиц с ограниченными возможностями здоровья в санаторий города Кисловодск.

В университете создан и функционирует центр психологической поддержки «Доверие», где высококвалифицированные специалисты оказывают психологическую помощь. В целях социальной поддержки в вузе оказывается материальная помощь студентам из малообеспеченных семей, молодым семьям, студентам, имеющим детей и обучающимся, оказавшимся в трудных жизненных ситуациях.  

В МГПУ работает Региональный штаб #МЫВМЕСТЕ. Волонтерское движение объединяет неравнодушных людей, готовых помогать. Активисты движения осуществляют сбор гуманитарной помощи, необходимой для военнослужащих: теплые вещи, медикаменты, средства гигиены, батарейки и др.

Волонтерский корпус «Добро в МГПУ» ежемесячно принимает участие в донорских акциях,  информируют о функционировании горячих линий и специализированных информационных платформ.

30 января на расширенном заседании ученого совета университета поддержана инициатива студенчества: в вузе будут реализованы проекты: «Исторические реконструкции», «Уроки Мужества», акции  «Узнай судьбу солдата» и другие. Стартовала Всероссийская акция «Добрые письма» — студенты посылают письма в места боевых действий, в которых пишут теплые пожелания и искренние слова поддержки участникам специальной военной операции. В преддверии 23 февраля в каждой группе на всех факультетах  состоится час куратора на тему: «Есть такая профессия – Родину защищать». Студенты, которые находятся на педагогической практике в школах республики, проведут тематическое мероприятие, посвященное защитникам Родины.

Университет проводит системную работу по гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию. Вузом реализуются творческие, научные, образовательные, спортивные и общественные  мероприятия, направленные на формирование активной гражданской позиции студентов.

Образовательная среда вуза способствует формированию ответственного, целеустремленного учителя, приверженного традиционным российским духовно-нравственным ценностям.

ИСТОЧНИК: ПРЕСС СЛУЖБА ИЗВЕСТИЯ МОРДОВИИ (https://izvmor.ru/novosti/obshchestvo/mgpu-pomogaet-semyam-uchastnikov-svo/)


#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ГПН13 #ПедвузыРФ #ПедагогиРоссии #ГодПедагогаНаставникаМГПУ


Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева