-
First slide

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ СТУДЕНЧЕСКОГО МАРАФОНА «Я ГОРЖУСЬ ПРОФЕССИЕЙ УЧИТЕЛЬ»


  25 Янв 2023  |    470


В День Российского студенчества, 25 января в педагогическом университете завершился студенческий марафон «Я горжусь профессией учитель!». В течении двух недель разные образовательные направления становились центрами притяжения для студентов и педагогов, лидеров общественного мнения, волонтеров, флагманов политических движений. Всего работа велась на 7 треках: «Студенческая наука - территория открытий», «От мечты до спорта и выше», АРТ-лаборатория «Формула идей», «Хранители детства», «MEDI-a-ктивация», «Добро в МГПУ», «Дорогами поколений». Самые активные и любознательные выдвигали смелые инициативы, обсуждали молодежные проекты и конструировали разнообразные мероприятия, приуроченные к году педагога и наставника.

С днем Российского студенчества всех присутствующих поздравила Молчанова Елена Александровна, проректор по воспитательной работе и молодежной политики педагогического университета: «Символично, что наш марафон завершается именно 25 января, в День Российского студенчества. В этом зале собрались самые креативные, самые инициативные и творческие студенты! Ваши идеи обязательно найдут поддержку, а самые лучшие проекты будут реализованы в университете. Мечтайте, творите, достигайте!».

На марафоне подвели итоги работы образовательных треков. Модераторы площадок собрали, обобщили и озвучили все молодежные инициативы, разработанные активистами на каждом направлении. Исторические реконструкции, АРТ-слеты, новый пожарно-спасательный отряд, создание Аллеи Славы Учителей, регулярное проведение Уроков Мужества, онлайн и офлайн научные конференции, вот лишь некоторые проекты наших студентов. Все мероприятия будут доработаны и учтены при формировании плана воспитательной работы на текущий год.

О жизни выдающегося просветителя, эрзянского ученого, педагога, Макара Евсевьевича Евсевьева рассказала Водясова Любовь Петровна, доктор филологических наук, профессор.

В этот праздничный день студенты педагогического университета подготовили музыкальный подарок для всех посетителей марафона. Ребята погрузились в мир зажигательных песен и живой инструментальной музыки.

Приятным сюрпризом для участников и гостей марафона стала презентация 3 сезона Всероссийского студенческого проекта «Твой ход» от платформы «Россия – страна возможностей». Спикеры рассказали о возможностях и нововведениях платформы, а также разыграли эксклюзивные подарки среди самых активных студентов.


#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ГПН13 #ПедвузыРФ #ПедагогиРоссии #ГодПедагогаНаставникаМГПУ


Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева