-
First slide

«ДОБРО В МГПУ». ОТКРЫВАЕМ НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ ДОБРОВОЛЬЦА НА ВОЛОНТЕРСКОМ ТРЕКЕ СТУДЕНЧЕСКОГО МАРАФОНА


  23 Янв 2023  |    632


Кто больше всего знает о добрых делах в регионе и за его пределами? Конечно же, наши любимые волонтеры! Ребята участвуют в организации республиканских и Всероссийских мероприятий, проводят акции, сборы гуманитарной помощи и благотворительные фестивали. С таким багажом опыта и полезных знаний активистам точно есть, что сказать друг другу.

23 января в Региональной студии Российского общества «Знание» прошел волонтерский трек «Добро в МГПУ» студенческого марафона «Я горжусь профессией учитель!». Трек собрал активных добровольцев волонтерского корпуса «Добро в МГПУ», представителей молодежной политики и действующих учителей школ Саранска.

С приветственным словом к гостям и участникам трека обратился Чиняев Николай Александрович, директор Лицея №43: «Я очень надеюсь, что большинство присутствующих студентов пойдут работать по специальности, так что ждем вас в стенах общеобразовательных учреждений! Волонтерство и педагогика неразрывно связаны друг с другом,опыт добровольческой деятельности поможет вам в работе с детьми и подростками».

О разных направлениях добровольческой работы в Республике Мордовия рассказал Петров Александр, региональный руководитель штаба добровольчества в Республике Мордовия.

Права и обязанности волонтера – важный и нужный аспект добровольческой деятельности. О юридической основе волонтерства говорила Буневич Юлия, специалист по работе с волонтерами Ресурсного центра добровольчества.

Студенты педагогического университета – креативные и творческие люди. Ярким примером талантливой молодежи является Даяна Паршакова, воспитанница Темниковского детского дома-интерната, студентка филологического факультета педагогического университета. Даяна представила собственное видение добровольчества и прочитала авторское стихотворение, в очередной раз напомнив всем присутствующим о таких простых вещах, как доброта и милосердие.

Об организации социальной работы со студентами университета и ее высокой значимости рассказала Молчанова Елена Александровна, проректор по воспитательной работе и молодежной политики МГПУ.

По традиции, завершился трек интересным мастер-классом. Вместе с Балаевой Жанной, экс-руководителем волонтерского корпуса «Добро в МГПУ», активисты увлеченно конструировали масштабные события и интересные мероприятия для добровольцев в Год педагога и наставника.

План добровольческих мероприятий на текущий год представила Ариткина Валерия, председатель волонтерского корпуса «Добро в МГПУ».

А уже завтра пройдет финальный трек студенческого марафона «Дорогами поколений»! Ждем всех желающих в Региональной студии Российского общества «Знание», в 14:00.


#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ГПН13 #ПедвузыРФ #ПедагогиРоссии #ГодПедагогаНаставникаМГПУ


Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева