-
First slide

«MEDI-A-КТИВАЦИЯ». ОСВАИВАЕМ ИНФОРМАЦИОННОЕ ПРОСТРАНСТВО НА МЕДИА-ТРЕКЕ СТУДЕНЧЕСКОГО МАРАФОНА


  20 Янв 2023  |    504


Активация прошла успешно! 20 января в Региональной студии Российского общества «Знание» собрались талантливые представители студенческих СМИ, фотографы, видеографы, модераторы новостных групп, лидеры общественного мнения, чтобы обменяться опытом, придумать новые креативные идеи и просто отлично провести время на медиа-треке студенческого марафона «Я горжусь профессией учитель!».

С приветственной речью к участникам марафона обратилась Бикмурзина Джульетта Грайровна, заведующая «Центра развития ребенка - Детского сада №17», выпускница педагогического университета: «Год педагога и наставника – ваш год! Хочется пожелать вам быть активными, креативными и позитивными, смело идти в будущее и быть ответственными молодыми учителями!».

Студенты разбирали основные принципы видеосъемки, говорили о логике монтажа и основах планирования качественного сценария вместе с Мухиным Артемом, видеографом, специалистом медиацентра МГПУ.

Сегодня студенческие СМИ занимают важную часть жизни современной молодежи. Именно из информационных пабликов люди узнают обо всех актуальных новостях и событиях в мире. Как же создать качественное и по-настоящему полезное студенческое СМИ? Как набрать и удержать первую аудиторию? Как планировать и организовывать деятельность объединения? Эти и другие вопросы рассматривала Светлана Белова, специалист департамента по связам с общественностью МГУ имени Огарева, экс-главный редактор медиапроекта «Студак».

Об инновационных инструментах продвижения контента во ВКонтакте, новых возможностях творческой и профессиональной самореализации, грамотном и правильном написании текстов рассказала Манторова Дарья, директор медиацентра МГПУ.

Ну и куда же без увлекательного мастер-класса? На этот раз студенты не только разрабатывали собственный медиа-проект, но и креативно представляли его в формате рекламной презентации. Вышло увлекательно и весело, не только придумали, но и показали актерские навыки!

Впереди у нас выходные. Советуем хорошо отдохнуть и набраться сил, ведь уже в понедельник мы ждем всех на волонтерском треке «Добро в МГПУ». Место проведения – Региональная студия Российского общества «Знание», в 14:00.


#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ГПН13 #ПедвузыРФ #ПедагогиРоссии #ГодПедагогаНаставникаМГПУ


Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева