-
First slide

РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ «ПРОФЕССИЙ» В МГПУ


  15 Дек 2022  |    640


15 декабря на площадках межфакультетского Технопарка универсальных педагогических компетенций, педагогического технопарка «Кванториум», региональной телестудии Российского общества «Знание» прошёл Фестиваль «ПРОфессий».

Мероприятие, направленное на выявление у детей, подростков и студентов Республики Мордовия способностей по основам робототехники, конструирования, моделирования, изобретательства, радиоэлектроники, программирования и иных научно-технических направлений.

Участниками Фестиваля стали более 200 молодых людей в возрасте от 7 до 23 лет, занимающихся инновационным творчеством, а также представители клубов научно-технического творчества, точек роста, ЦМИТов.

Организаторами Фестиваля выступили Министерство спорта и молодежной политики Республики Мордовия, Мордовский республиканский молодежный центр, Мордовский государственный педагогический университет.

Фестиваль представлял собой работу следующих компетенций:

- Инженер-робототехник;

- Инженер-радиотехник;

- IT-специалист;

- Инженер 3D-печати;

- Оператор ЧПУ станка.

Ректор педагогического университета Марина Владимировна Антонова в рамках фестиваля провела интерактивную лекцию для участников. Целью занятия стало стимулирование профессионального самопознания, расширения кругозора и формирование интереса к будущей профессии.

Обучающиеся смогли пройти специально подготовленный интерактивный профориентационный тест, направленный на выявление склонностей к той или иной профессиональной деятельности. Благодаря тестированию, школьники получили сведения о своих предрасположенностях и сферах интересов, что облегчит их выбор профессии в будущем.

В завершении фестиваля прошло торжественное награждение победителей и призёров, показавших высокие результаты по каждому направлению фестиваля.

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева