-
First slide

СТУДЕНТЫ МГПУ НА МЕЖДУНАРОДНОМ ФОРУМЕ ГРАЖДАНСКОГО УЧАСТИЯ #МЫВМЕСТЕ


  13 Дек 2022  |    601


Международный форум гражданского участия #МЫВМЕСТЕ прошел с 4 по 7 декабря в Москве. Мероприятие объединило более 10 000 добровольцев из более чем 45 стран и 89 регионов России: волонтёров, крупные НКО, социально-ответственный бизнес, журналистов и блогеров. Президент России Владимир Путин также принял участие в форуме и наградил «Волонтёра года» Международной Премии #МЫВМЕСТЕ.

Участниками Международного форума от МГПУ стали: Аношкина Полина, студентка факультета психологии и дефектологии, Шичкина Вероника, студентка факультета иностранных языков, Юнязов Артем, студент физико-математического факультета.

Обширная программа фестиваля затронула все сферы добровольчества в России и мире. Мероприятия прошли на семи основных секциях по направлениям: Всероссийская акция взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ, экология, здоровье и спорт, медиа, социальная поддержка, образование и культура.

Своими впечатлениями о поездке с нами поделилась Шичкина Вероника: «Международный форум гражданского участия #МЫВМЕСТЕ – уникальная площадка для всех волонтеров из разных уголков страны, где можно не только познакомиться с общественными движениями, но и прокачать свои навыки в различных сферах (написание грантов, оказание первой помощи, переработка отходов). Для меня честь посетить этот форум во второй раз и снова окунуться в атмосферу добра и гуманизма. Благодаря таким событиям понимаешь, что у нас много людей, делающих добро бескорыстно и от чистого сердца».

Артем Юнязов рассказал о своих эмоциях от посещения Международного форума: «Форум был очень интересный и заряжающий. Я впервые был на мероприятии, где участвовало столько добровольцев, причем со всей страны. Во время общения я услышал о многих подвигах волонтеров, самоотверженно помогающих людям на территориях Донецкой и Луганской Народных Республик. Многим из них дали звание «Героя». Было много крутых интерактивных площадок. Форум прошел весело и интересно, мне все понравилось!»

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева