-
First slide

ЕВСЕВЬЕВЦАМ ВРУЧИЛИ ПОЧЕТНЫЕ НАГРАДЫ В ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА


  9 Дек 2022  |    773


Результативно и по-настоящему празднично завершается год для студентов педагогического университета. 8 декабря в Саранском музыкальном училище имени Л. П. Кирюкова состоялось торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню Героев Отечества.

Почетных гостей и зрителей поздравил Артем Алексеевич Здунов, Глава Республики Мордовия: «Этот праздник неразрывно связан с историей нашей страны, с историей каждого народа, каждого субъекта нашей Российской Федерации. Герои – это все те, кто куют победу сейчас, когда мы оберегаем наши границы и спасаем мир, который так нужен русскому народу, всем народам нашей большой страны. Те, кто принимал участие в войнах, которые когда-то шли на территории нашей страны. Те, кто совершил трудовой подвиг в мирное время, кто освоил космос, кто позволил нашей стране выйти на лидирующие позиции по технологическому развитию. Героев много, они совершают героические поступки каждый день», отметил Глава Мордовии.

На мероприятии вручили почетные награды тем, кто проявил себя, верой и честью служил и продолжает служить своему отечеству. Благодарность Главы Республики Мордовия за активное участие в проведении «Университетской профильной образовательной смены» в МГПУ для детей из Луганской Народной Республики объявлена Акимовой Юлии, магистранту естественно-технологического факультета, Масеевой Наталье, аспиранту факультета истории и права, Илье Алыкову, студенту факультета истории и права. Вожатые студенческого педагогического отряда «Евсевьевцы» на протяжении 10 дней организовывали досуг для 100 детей из школ Луганской Народной Республики. Смена вышла познавательной и эмоциональной, богатой на интересные события, экскурсии, полезные мастер-классы и образовательные встречи.

Своими впечатлениями с нами поделилась Юлия Акимова: «Я очень рада, что наши успехи в проведении Университетской образовательной смены были отмечены на Республиканском уровне. Для меня, как для практикующего учителя, это был интересный профессиональный вызов, который получилось успешно преодолеть».

Масеева Наталья рассказала об опыте реализации проекта «Университетские смены-2022»: «Смена была наполнена уникальными педагогическими задачами. Реализуя этот проект на базе педагогического университета, мы получили колоссальный опыт, развили и преумножили свои лидерские навыки и творческий потенциал».

Илья Алыков отметил высокий уровень сплочения коллектива педагогического отряда во время реализации образовательной смены: «Это высокая награда доказывает, что проведенная работа была важной и ответственной. За эти десять дней мы стали настоящими друзьями. С детьми и преподавателями из Луганска мы тепло общаемся до сих пор. Наша команда справилась со всеми поставленными задачами. Самое главное – не останавливаться на достигнутом, дальше больше!»

Завершилось торжественное мероприятие великолепными концертными номерами творческих коллективов Музыкального училища имени Л. П. Кирюкова.

От всего сердца поздравляем награжденных и желаем им в дальнейшем покорения новых профессиональных высот!

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева