-
First slide

Преподаватель МГПУ стал участником II Конгресса молодых ученых


  5 Дек 2022  |    540


С 1 по 3 декабря на федеральной территории «Сириус» в г. Сочи в рамках старта Десятилетия науки и технологий состоялось ключевое событие – Конгресс молодых ученых. Главное мероприятие десятилетия науки и технологий организовано при поддержке Минобрнауки, Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте РФ по науке и образованию и фонда «Росконгресс».

Конгресс объединил около 4 000 молодых ученых – победителей конкурсов грантов, студентов, школьников, исследователей, представителей научных и образовательных организаций, органов власти и бизнес-сообщества из России и более чем 40 стран мира, в том числе из Индии, Индонезии, Египта, Китая, Мексики, Турции и других стран.

Среди участников Конгресса – преподаватель кафедры педагогики МГПУ Земсков Александр Евгеньевич. Участник поделился впечатлениями о мероприятии:

«Одной из интересных площадок конгресса стала дискуссия «Конвергентные исследования феномена детства», на которой удалось обсудить различные подходы к исследованию детского возраста, познакомиться с результатами современных исследований в данной области. Были рассмотрены междисциплинарные подходы к исследованию детства, презентованы формы участия в исследованиях молодых ученых из разных регионов. Считаю, что общение со специалистами и коллегами важно для педагога, преподавателя, так как это позволяет всегда быть в курсе актуальных разработок коллег из других регионов.

Также привлекли внимание мероприятия «Трансфер науки в образование», в рамках которого эксперты рассказали об инструментах для улучшения социально-образовательной среды в регионах, механизмах развития школьного образования, сопровождения инженерного и технологического образования в региональных школах.

В целом участие в Конгрессе предоставило уникальную возможность общаться и выстраивать коммуникацию с единомышленниками. Новые знакомства открыли возможность для обмена опытом и совместного поиска ответов на актуальные вопросы современной науки».

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева