-
First slide

МЕТОДИЧЕСКИЙ СЕМИНАР «РЕАЛИЗАЦИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ ПО БИОЛОГИИ И ХИМИИ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ОБОРУДОВАНИЯ ШКОЛЬНОГО КВАНТОРИУМА»


  2 Дек 2022  |    577


29 ноября на базе педагогического технопарка «Кванториум» имени Дмитрия Тимофеевича Надькина был организован методический семинар для учителей образовательных организаций «Реализация образовательных программ по биологии и химии с использованием оборудования школьного кванториума».

В семинаре приняли участие преподаватели естественно-технологического факультета, учителя средних общеобразовательных организаций, а также учителя из Луганской и Донецкой Народных Республик.

На семинаре были освещены следующие вопросы: развитие экспериментальных умений обучающихся в условиях детского технопарка; организация химического эксперимента с обучающимися в условиях педагогического технопарка «Кванториум», структура и содержание понимания как средства познания объектов живой природы при изучении биологии в условиях технопарка.

Также учителя биологии и химии изучили функциональные возможности средств обучения на базе цифровых лабораторий и методику организации исследовательской, проектной деятельности обучающихся с использование цифровых лабораторий.

30 ноября состоялся методический семинар для учителей технологии и информатики «Проектная деятельность обучающихся на занятиях по робототехнике».

Обсуждались вопросы, связанные с введением новых разделов в предметную область «Технология»; выбором УМК по технологии, соответствующих новым образовательным программам; выявление возможностей новых образовательных конструкторов, необходимых для соревновательной, мобильной, промышленной робототехники.

Учителя познакомились с такими образовательными наборами, как VEX IQ и Robomaster EP, изучили особенности организации соревнований между роботами в условиях конкурсов и олимпиада по робототехнике.

По итогам семинаров учителям вручили сертификаты.

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева