-
First slide

МЫ ТАКИЕ РАЗНЫЕ, НО МЫ ЕДИНЫ


  1 Дек 2022  |    542


24 ноября с целью создания благоприятных условий для формирования позитивного опыта толерантности и потребности в толерантном поведении для студентов 1 курса факультета среднего профессионального образования, студентами факультета педагогического и художественного образования было проведено воспитательное мероприятие «Мы такие разные, но мы едины», в соответствии с тематикой занятий цикла «Разговоры о важном». Беседа прошла под руководством преподавателей кафедры педагогики.

В ходе мероприятия участники обсудили понятия «толерантность», познакомились с историей Международного Дня толерантности. В рамках групповой работы ребята определили качества, присущие толерантной личности, а рефлексивный анализ собственной деятельности позволил студентам ответить на вопрос, в какой мере они обладают данными качествами?

По итогам мероприятия студенты выразили единое мнение о том, что толерантность у всех народов считается признаком высокого духовного и интеллектуального развития индивидуума, группы, общества в целом. Различия дополняют и обогащают общество. Чтобы жить в мире, людям надо научиться жить, решая проблемы и задачи на основе понимания.

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева