-
First slide

СБОРНАЯ МГПУ ПО ФУТБОЛУ - СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЕР «ОБЩЕРОССИЙСКОГО ДИВИЗИОНА» НСФЛ!


  22 Ноя 2022  |    520


С 16 по 21 ноября в Есентуках состоялся финальный этап Общероссийского дивизиона Национальной студенческой футбольной лиги среди мужских команд сезона 2022. В финальном турнире сборная МГПУ по футболу завоевала серебряные медали!

Итоговое соперничество проходило в формате «плей-офф». Евсевьевцы шли к пьедесталу почета, выбивая оппонентов по олимпийской (кубковой) системе. На пути к решающей битве футболисты выиграли три матча.

Встреча с рязанским РГРТУ закончилась в пользу МГПУ со счетом 5:1 (Данила Шаталин - 3, Владислав Волгаев, Варис Хайров), с томским ТГУ - 1:0 (гол забил Максим Гололобов), с курским ЮЗГУ - 2:2 (Максим Гололобов, Артем Сарычев-пенальти), по пенальти 5:3.

В финале будущие педагоги противостояли студентам ивановского ИПСА-МЧС. Первый тайм остался за ИПСА. Однако Варис Хайров сумел вернуть чаши весов в исходное положение (1:1). При этом судьба «золота» решилась не в основное время, а в серии пенальти.

Согласно регламенту соревнований, команда, занявшая 2-е место, в 2023 году получит право участвовать в Высшем дивизионе «Б» Национальной студенческой футбольной лиги России (после прохождения аттестации в Аккредитационной комиссии).

Наш педагогический поздравляет ребят с победой! Особую благодарность хочется выразить тренеру и игроку команды – Александру Викторовичу Гришунину, магистранту 1 курса, преподавателю физической культуры на факультете среднего профессионального образования и Алексею Викторовичу Барцайкину, заведующему спортивным клубом МГПУ. Отметим, что на пути к финальному мачту сборная МГПУ одержала 8 побед подряд.

На торжественной церемонии награждения индивидуальными наградами были отмечены наши футболисты:

  • Руслан Галиуллин – лучший защитник финального этапа;

  • Максим Гололобов – лучший полузащитник финального этапа.

Желаем футболистам не останавливаться на достигнутом и двигаться только вперед! МГПУ гордиться вами!

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева