-
First slide

ЕВСЕВЬЕВЦЫ В «СТОЛИЦЕ»


  9 Ноя 2022  |    546


Со 2 по 6 ноября в пансионате «Орбита» прошел 15 лагерь молодёжного Актива «СтоЛица». Активисты республики стали участниками трех креативных индустрий: Кино (итог - экранизация короткометражного фильма, театральные дебюты, сценарные зарисовки), Музыка (итог - новый чарт-лист со СтоЛицы, выгруженный в VKmusic) и АРТ (итог - коллекция авторского мерча, создание арт-пространства, арт-объект #МолодежьМордовии).

В рамках реализации лагеря молодежного актива состоялся Всероссийский конкурс молодёжных проектов (Росмолодежь.Гранты). Студентка факультета среднего профессионального образования Логашина Анастасия выиграла 90 000 рублей на реализацию проекта «Тёплые ладошки». Суть проекта заключается в проведении серии творческих мастер классов студентами педагогического университета для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Поздравляем Настю и с нетерпением ждем реализации проекта!

Но это еще не все! Делимся впечатлениями наших СтоЛичных ребят:
Раужин Иван, заместитель председателя студенческого совета МГПУ: «Столица стала для меня непростым испытанием, лагерь творческого актива с первых дней погрузил в активную деятельность. Форумная программа была очень насыщенной, мы были постоянно в работе, но команда, в которую я попал, помогала справляться со всеми сложностями, а наставники и специалисты непрерывно помогали советами. В первый день пребывания в лагере, нам объявили о старте ролевой игры, в которую нас погрузили в качестве различных персонажей и на протяжении всех дней мы были не просто активной молодёжью Мордовии, а абсолютно другими людьми. Подводя итог, могу сказать, что программа лагеря прошла успешно, я получил новые впечатления и положительные эмоции, а полученный опыт, найдёт применение в моей повседневной жизни».

Полина Аношкина, руководитель спортивного сектора факультета психологии и дефектологии: «Столица прошла ярко и незабываемо, мы много играли и учились. Каждый день был наполнен яркими красками. Мы участвовали в творческих направлениях, лично я в направление - Музыка. За 3 дня мы смогли самостоятельно записать свой музыкальных трек. На концерте мы представили свои номера, эмоций было очень много. Я рада, что поехала в лагерь молодежного актива, смогла найти новых друзей, встретиться со «старыми», защитить грант и задать вопросы уважаемым гостям. СтоЛица - это место радости и любви! СтоЛица наполнена творчеством и позитивом! СтоЛица-это не про место, это про людей!»

Артем Юнязов, руководитель художественно-оформительского отдела физико-математического факультета: «Я обрел много новых знакомств, которые для меня настолько приятны и неожиданны, что я до сих пор под впечатлением от всего произошедшего. Я открыл в себе новые таланты и многому научился».

Отметим, что Артем и Снежана Спицина, заместитель председателя факультета психологии и дефектологии вошли в «золотую десятку» рейтинга лагеря молодёжного актива!

Перфилова Татьяна, специалист воспитательного отдела университета: «Я стала частью невероятного молодежного лагеря «СтоЛица»! Большую часть лагеря я и моя команда посвятили себя изучению новых горизонтов в кинопроизводстве и актерскому мастерству!»

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева