-
First slide

СТУДЕНТЫ И ПРЕПОДАВАТЕЛИ МГПУ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ЭТНОГРАФИЧЕСКОМ ДИКТАНТЕ


  9 Ноя 2022  |    468


Студенческий и профессорско-преподавательский коллектив МГПУ им. М.Е. Евсевьева принял участие в Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант», которая прошла по всему миру с 3 по 8 ноября. Цель масштабного просветительского проекта – привлечь внимание широкой общественности к истории, культуре и традициям народов, населяющих большую многонациональную страну Россию. Организатор мероприятия – Федеральное агентство по делам национальностей.

Наиболее активными участниками Этнографического диктанта стали студенты филологического факультета и факультета истории и права. По результатам прохождения теста, состоящего из 30 вопросов, большинство из них набрали 90–100 баллов. Лучшие результаты показали Гущина Юлия, Маскаева Алена, Плеханова Диана, Рощина Ксения, Учеватов Николай, Чугунова Евгения, Шукшина Евгения и другие.

Участники мероприятия отметили, что быть этнически грамотным – очень важно для современного человека, так как знание своих корней, истории и традиций народа, является основой для взаимного уважения и согласия между людьми разных национальностей.

 

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева