-
First slide

СТУДЕНТЫ МГПУ – УЧАСТНИКИ МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЙ ШКОЛЫ СТУДЕНЧЕСКОГО КЛУБА «ВЕРНАДСКИЙ»


  7 Ноя 2022  |    604


С 27 по 30 октября на базе Владимирского государственного университета имени А. Г. и Н. Г. Столетовых проводилась Межрегиональная школа Всероссийского студенческого клуба «Вернадский» «Сохранение культурно-исторического наследия». Студенты филологического факультета МГПУ Константин Ещиганов, Екатерина Козелова и Галина Самошкина представили вуз на площадке научной школы.

Евсевьевцы приняли активное участие в работе дискуссионных площадок, культурно-исторических и творческих мастерских, круглых столов, интеллектуальных игр и других мероприятий Школы, лейтмотивом которых стало сохранение культурно-исторического наследия.

Галина Самошкина на дискуссионной площадке «Исследовать, сохранить, приумножить» презентовала работу Научно-образовательного центра продвижения родного языка и литературы, акцентировав внимание на проектной деятельности СНО филологического факультета, направленной на сохранение, продвижение и популяризацию родного языка и культуры. Константин Ещиганов, ставший спикером дискуссионной площадки «Наследие и медиа: обмен опытом», рассказал о реализуемом им проекте «Анимация по мотивам мордовских сказок», ставшем победителем Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» в номинации «Мой родной язык» (2021). Представленные студенческие практики в сфере сохранения культурно-языкового наследия получили позитивный отклик у участников Межрегиональной школы, а также были отмечены дипломами 1 и 2 степени.

Студенты филологического факультета отметили, что формат Школы – это эффективный способ взаимодействия и обмена опытом между студенческими научными сообществами, студенческими клубами разных регионов, а также положительный заряд энергии для дальнейшей работы в сохранении культурно-исторического наследия.

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева