-
First slide

ОТКРЫТИЕ СТУДИИ И СТАРТ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОГО МАРАФОНА «ЗНАНИЕ О ГЕРОЯХ» В МГПУ


  3 Ноя 2022  |    753


Торжественное открытие Региональной студии Российского общества «Знание» состоялось 3 ноября в МГПУ им. М. Е. Евсевьева. Первым событием для студии-лектория, которая станет новой точкой притяжения для молодёжи, в день её открытия стал марафон «Знание о героях».

На мероприятии присутствовали почетные гости: Здунов Артем Алексеевич, Глава Республики Мордовия, Щеглов Андрей Иванович, Директор департамента продюсирования и производства Российского общества «Знание», Антонова Марина Владимировна, Ректор Мордовского государственного педагогического университета имени М. Е. Евсевьева.

Обратившись к гостям с приветственным словом Артем Алексеевич подчеркнул важность реализации данного медиа-проекта: «Открытие телестудии - это новый этап сотрудничества региона с Российским обществом «Знание». Студия даст нам возможность больше рассказывать про Мордовию. Ведь у нас в республике много ученых, спортсменов, производственников, врачей и просто интересных людей, которым обязательно следует рассказывать о себе. Поэтому поздравляю всех с открытием! Идем дальше!»

В торжественной церемонии открытия студии принял участие директор департамента продюсирования Российского общества «Знание», Андрей Щеглов:«Республика Мордовия давно принимает активное участие в деятельности Российского общества «Знание». В частности, Артем Алексеевич был нашим ведущим в программе лекций-экскурсий. Сейчас в этом регионе на базе педагогического университета появилась и наша студия, что позволит проводить образовательные марафоны, лекции и приглашать интересных спикеров со всей Республики».

Ректор педагогического университета, Марина Владимировна Антонова, отметила, что:«Открытие региональной студии Российского общества «Знание» дает колоссальные возможности всему научному сообществу Республики и людям, готовым делиться интересными и актуальными открытиями, научными исследованиями, которые будут открыты и доступны для каждого, кто будет и слушать, и заниматься той лекционной работой. Эта студия станет центром притяжения и объединит как популяризаторов науки, так и заинтересованных слушателей. Мы хотим поблагодарить Главу республики Мордовия, Артема Алексеевича, за постоянную поддержку и развитие всех просветительских проектов региона, а также всех активных лекторов за тесное сотрудничество с нашим университетом. Давайте пропагандировать науку интересно и современно!».

Участниками масштабного онлайн-марафона стали известные спикеры: военные, волонтеры, спортсмены, путешественники, журналисты и врачи делились своими авторскими размышлениями о героизме, любви к Родине, мужестве и силе духа. В онлайн-марафоне приняли участие Ольга Каниськина, олимпийская чемпионка по спортивной ходьбе и Сергей Кирдяпкин, чемпион по спортивной ходьбе. Выдающиеся спортсмены рассказали о своем пути на вершину спортивного Олимпа.

О профессии учителя в современном мире рассуждала Евгения Макарова, учитель года Республики Мордовия.

Космос. Загадочный и неизведанный мир всегда волновал умы молодежи. Своим взглядом на развитие космической отрасли поделился Андрей Волынцев, председатель молодых учёных и специалистов при генеральном директоре ГК «Роскосмос».

Оскар Кучера, российский актер, телеведущий, представил зрителям образовательного марафона авторские размышления об удивительном феномене искусства на передовой.

Марафон «Знание о героях», с которого началась работа саранской студии-лектория, дал старт одноимённому федеральному просветительскому проекту, нацеленному на сплочение молодого поколения вокруг высших ценностей. Героизм в истории современной России, любовь к своей Отчизне и верность Родине, мужество и сила духа — ключевые темы проекта «Знание о героях».

В дальнейшем просветительские проекты на базе Региональной студии Российского общества «Знание» будут организовываться на постоянной основе.

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева