-
First slide

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РФ ОБ ОТКРЫТИИ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ТЕХНОПАРКА «КВАНТОРИУМ» В МГПУ


  2 Ноя 2022  |    644


На базе Мордовского государственного педагогического университета имени М.Е. Евсевьева создан педагогический технопарк «Кванториум». Новую образовательную площадку вуза посетил директор Департамента подготовки, профессионального развития и социального обеспечения педагогических работников Минпросвещения России Алексей Благинин.

На инновационной площадке студенты вуза будут знакомиться с современным учебным оборудованием, на практике изучать методики и технологии преподавания учебных предметов естественно-научной и технологической направленностей. «Кванториум» станет также площадкой для профориентационной работы со школьниками и будущими абитуриентами, здесь будут проводиться различные просветительские мероприятия, научные конкурсы и олимпиады.

В новом педагогическом технопарке созданы три современных функциональных пространства, кабинеты для занятий естественно-научной и технологической направленностей, а также студия для записи вебинаров и презентационного контента.

Сегодня в Мордовском педуниверситете обучается почти 7 тысяч студентов, в вузе работает более 250 преподавателей.

ИСТОЧНИК: МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РФ (https://edu.gov.ru/press/6075/v-mordovskom-peduniversitete-imeni-me-evseveva-otkrylsya-pedagogichesk.../)


Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева