-
First slide

УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ СЕМИНАР ПО ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКОМУ МНОГОБОРЬЮ «ШИПОВКА ЮНЫХ»


  22 Окт 2022  |    549


21 октября на площадке МГПУ состоялся учебно-методический семинар по подготовке школьников к Всероссийским легкоатлетическим соревнованиям «Шиповка Юных». Главными героями мероприятия стали более 30 учащихся городского округа Саранск из 7 образовательных организаций. 

Во время мероприятия преподаватели и студенты факультета физической культуры показали мастер-классы по бегу на короткие дистанции с низкого старта, метания малого снаряда на дальность, прыжки в высоту различными способами. Мероприятие проводилось при поддержке Олимпийского комитета Республики Мордовия и Федерации легкой атлетики.

Гринина Юлия Владимировна, генеральный директор Олимпийского комитета Республики Мордовия: «Мордовский государственный педагогический университет является кузницей по подготовке кадров в области физической культуры и спорта, именно из этих стен выходят профессионалы, которые составляют кадровый резерв Республики Мордовия и России. Мероприятие, которое проходит сегодня на площадках МГПУ помогает улучшить связь и логистику между факультетом физической культуры и образовательными, спортивными организациями Республики Мордовия, находить новые подходы и методы к подготовке спортсменов!»

Мочалов Вячеслав Сергеевич, главный тренер сборной Республики Мордовия по легкой атлетике: «Перед нами стоят будущие студенты факультета физической культуры, мастера спорта России и международного класса. Мастер-классы проводимые под руководством педагогов и студентов МГПУ позволят вывести на более высокий уровень подготовку спортсменов в этом направлении».

В рамках проведенного мероприятия участники получили памятные дипломы, футболки и ценные призы. Олимпийский комитет передал в безвозмездное пользование МГПУ снаряды MEGA HOWLER предназначенных для метания на дальность имитирующих легкоатлетическое копьё.

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева